Присутствие в регионах
Самара
ул. Мира 11
Московское шоссе, 22 км., стр.1
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 18-62-637(отдел продаж грузовой и спецтехники)
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Самара
Ваш город
Самара?

В Сочи протестируют новую модель автобуса Минского автозавода

На маршрутах курорта будет испытан образец третьего поколения автобусной техники МАЗ 303065 Минского автозавода. Сочи станет первым в России городом, пассажиры которого смогут оценить новый автобус.

В нем установлена аппаратура спутниковой навигации и видеонаблюдения, климат-контроль, монитор системы медиа-информирования в салоне автобуса, обеззараживатель воздуха, автоматизированная система контроля оплаты, система контроля состояния водителя, а также удобное и регулируемое водительское кресло.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи уже 10 лет тесно сотрудничает с Дилерским Центром БеларусЪ по вопросам развития пассажирских перевозок. Автобусы Минского автомобильного завода показали надежность, качество и высокий комфорт для пассажиров.

– Неотъемлемой частью комфортной городской среды является транспорт общего пользования. И конечно, в этой связи автобусы, курсирующие на маршрутах города, должны отвечать современным требованиям по безопасности пассажирских перевозок, быть комфортными и доступными для пассажиров. Мы рады, что именно в Сочи будет проходить опытная эксплуатация первого в России автобуса марки МАЗ 303065, – рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр.

Новый автобус оснащен дополнительными опциями, которые позволят сделать поездку более комфортной для пассажиров и обеспечить наивысший уровень безопасности. Система обеззараживания воздуха с помощью ультрафиолетовых ламп в специальном защищенном корпусе, не позволяющем ультрафиолету воздействовать каким-то образом на людей, способна уничтожать до 98,9 % вредных вирусов. Устройство установлено на накопительной площадке, где собирается больше всего пассажиров.

Также на приборной панели установлено дополнительное устройство – система определения состояния водителя на базе устройства «Антисон». Это видеокамера с инфракрасной подсветкой, которая распознает факты засыпания, отвлечения или усталости водителя. При выявлении таких случаев она звуковым сигналом оповещает водителя и дополнительно видео с инцидентом отправляется на автотранспортное предприятие.

– Это абсолютно новый автобус, полностью разработанный производителем – от кузова до финального внешнего вида. Использованы самые современные европейские материалы. Изменен и салон: увеличен проход, измены посадочные места, расположение, количество. Увеличена длина корпуса автобуса, на полметра больше, чем у предшественника. Данное изменение позвонило автобусу стать более плавным и, соответственно, более вместительным, – рассказал руководитель филиала Дилерского Центра БеларусЪ.

Тестирование данной модели планируются начать на краснополянском маршруте №105 э, затем на городских маршрутах №12 и №17.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Самара
ул. Мира 11
Московское шоссе, 22 км., стр.1
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 846 957-11-02
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх